Отношения в родне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я хочу получить у вас совет, так как не знаю уже, кому верить и как правильно себя вести. Мы с мужем женаты 6 лет. Детей пока нет. За это время как - то не удалось выстроить отношения с родней мужа. Мать постоянно раздаёт советы, вмешивается. Брат мужа и его жена вообще меня изначально почему-то не приняли, хотя я всегда пыталась быть с ними вежлива и старалась построить тёплые отношения, так как своих родных братьев и сестёр у меня нет. Но они не приняли. За 6 лет ни разу не поздравили с днем рождения, хотя я их каждый год поздравляю. Постоянно подкалывают, говорят колкости. Но тут вдруг 3 недели назад брат мужа и невестка как поменялись, стали такие добрые, услужливые, чуть ли не ласковые. Я была безмерно счастлива, думала, может, что - то осознали, переосмыслили. Но пару дней назад оказалось, что для какой-то бюрлкратической манипуляции им понадобилась прописка в нашей квартире, всей семьи - брат с женой и их 2 детей. Мы с мужем заработали на это жилье сами, сейчас делаем ремонт, ещё сами не прописались. А тут их нужно прописать. Я связала эти события и подумала, что их любезность связана именно с желанием получить прописку. И тут такая ситуация: вроде и ничего страшного, но мне так обидно, что такое отношение. Хорошие только когда нужно. Что вы бы посоветовали? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-09-02 23:23
Здравствуйте, Анна.
Ну что тут посоветуешь. Если родня не принимает Вас, значит не хочет. И невозможно заставить их сделать это. Вы сами тут не при чем, причина такого отношения в них самих. Может Вы не вписываетесь в их структуру ценностей. Сами же видите, что ласковыми и внимательными у родственников со стороны мужа принято быть только когда от человека что-то нужно. Вам это претит, а для них норма.
Вот и подумайте, хотите ли Вы иметь дело с корыстными людьми.