Отношения дочери

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор, меня тревожит вопрос о будущем дочери, ей 22 года, студентка, жила с молодым парнем четыре года в гражданском браке, часто ссорились, мирились, и вот окончательно разорвали отношения, разрыв с его стороны, у неё были попытки помириться он не захотел, встречалсч с другими девушками, дочь очень переживала. Теперь она встретила мужчину на 15 лет старше, который воспитывает двух дочерей 10,11 лет, жена с детьми его бросила. Мужчина высокопоставленный, богатый, говорит что любит его. Как мне как матери быть, смирится с её выбором? A тот молодий парень тепер хочет помиритися и не дает ей проходу, а она не хочет мирится. Мне очень не нравится что он на много старше. В семье росла с любящим отцом, разве что часто выпивал и скандалил в семье. И первый молодой человек хочет помирится с ней через меня.

3 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-12 17:26
Здравствуйте, Людмила!
Чего Вы хотите для дочери?
Счастья или нервотрёпки?
С кем ей лучше?
Какие Ваши опасения?
Людмила 2022-04-12 18:01
Здравствуйте Анастасия Алексеевна, спасибо большое, что ответили на мой вопрос. В отношениях дочери со старшим мужчиной беспокоит то, что у него растет две дочери, что забота о них ляжет на её плечи. И большая разница в возрасте.
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-04-17 09:34
Если они будут жить полноценной семьёй, то роль мамы, безусловно, придётся исполнять.

Вы делились своими переживаниями с дочерью?

Возраст - не тот критерий, на который следует опираться при выборе партнёра, нужно смотреть какие у них отношения, уважают ли друг друга, ценят.