Отмена Зипрексы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимала зипрексу по 5 мг 8 лет с 2012 года бросала по четвертинке с 12 декабря 2019 врач на днях полностью мне её отменил и выписал таблетку 2 мг гидазепама и пол таблетки леваны у меня нарушился сон плохо засыпаю ночью просыпаюсь невысыпаюсь тревожность страх а сегодня после ссоры с родителями перевернула стол на кухне. С зипрексой я была спокойная и хорошо спала как нормализовать сон убрать тревожность и успокоится7 всё это ииза отмены зипрексы? Как долго длится синдром отмены, ? как ввоостановится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-11 23:30
Здравствуйте, Лилия.
Нет никакого у Вас синдрома отмены. Просто возвращаются симптомы заболевания на фоне отмены препарата. Уделите больше внимания психологической проработке своих внутренних установок и постепенно состояние нормализуется.