Отмена препаратов

Спрашивает: Adriana Rusu
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сбивала машина и после этого вот начались проблемы с головными болями
Здравствуйте, принимала Stimuloton почти 5мес, почти закончились и решила пить их меньше и реже. Спустя пару дней появляется головокружение, идёт от глаз при просмотре что в одну сторону что в разные, одновременно с этим в голове как будто мешок с песком который шуршит, от этого ещё хуже, появляется тошнота, так же предобморочное состояние. Голова полностью начинает гореть, становиться легче если на лоб что то холодное приложу, ноги и руки ледяные, всё остальное на столько горячее что можно жарить что то на мне. К тому же давление поднимается до 140+, так же присутствует что то типа мигрени. Сдавала много всего, 1 врач говорил что кислорода не хватает мозгу и дал уколы = ничего не помогли, и только деньги потратила зря, другая после мрт сказала что это на нервной почве и вот дала препараты стимулотон пропить 5мес. А на мигрень никто не подумал ибо симптомы похожие ибо от носа в глаза, лоб и тд. До макушки, затылка, вески и от весков дальше. Я не знаю что делать уже. Может кто то сможет сказать подсказать что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-08 14:26
Адриана доброго часа

Как вы описываете у вас мигрень

Во аремя приступа мигрени следует принимать ибупрофен 600 мг или аспирин 1000 мг

До начала приступа мигрени можно принимать суматриптан или другие триптаны

Также следует понаблюдать, что провоцирует мигрень и исключить эти факторы

В зависимости от того насколько часто приступы мигрени в тесении песяца следует подумать о профилактической медикаментозной терапии

Всех благ!