Головные боли с неправильным лечением

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня больше недели сильная головна боль в области лба и иногда в темени, опухли веки, тошнота, иногда рвота, была температура 37.2, но спала. Попала в скорую, мне делали КТ, там ничего не обнаружили. Там выписали лечение, но от тех таблеток рвет. Обратилась в поликлинику, там врачи не знают, что это, назначенные таблетки и уколы вызывают сильную рвоту. (Инъекции пирацетама и антибиотик зитмак) Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Результат КТ прикрепляю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-21 00:21
Вероника доброго часа

Как ваше самочувствие

У вас подозревают мигрень
Платная консультация
Вероника 2023-06-21 12:06
Здравствуйте, пока плохо. Меня так же тошнит. Отправили к лору и лор поставил фронтит. Болит лоб, головокружение, тошнота и рвота, опухшие глаза, но без температуры. На МРТ попасть не могу из-за того, что рвет. Подскажите, рвота и головокружение могут быть из-за фронтит а или же это всё-таки что-то по неврологии?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-21 15:43
Фронтит не будет давать тошноту и рвоту

Бол какого характера? Распирающая? Давящая?
По всему лбу или с одной стороны?
Когда простукиваете лоб есть боль?

Когда наклоняетесь вперед боль усиливается?

Выделения из носа?

Есть повышенная чувствительность к свету? Шуму?

При такой боли можетр работать или только лежать?

Подъем ро ступеням боль усиливает?

Рвота приносит облегчение? Боль уменьшается?

Когда боль наиболее интенсивная? Утром? Вечером? При вставании?

Платная консультация
Вероника 2023-06-21 16:08
Давящая

Больше по середине, чуть выше переносицы

Нет, боли нет

При наклонах да, усиливается

Выделений нет

Когда только начиналось то к свету была чувствительность

Нет, работать не могу, более менее чувствую себя лёжа

Да

Да, приносит и на немного становится легче

Утром, при вставании
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-06-22 00:13
Вероника

Скорее всего у вас мигрень

Вам следует принять 1000 мг аспирина или 1000 мг парацетамола или 400 мг ибупрофена. Это одновременно будет и помощью и диагностикой
Медикамент снимет гол. Боль

Следует вспомнить, что гол. Боль вызвало, найти триггер