Отмена Пароксина
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимала Пароксин 20 мг. Напротяжении 9 месяцев. Начали отменять. По 15 мг 8 дней - самочувствие отличное. Перешла на 10 мг и на четвертый день такой дозировки появилось головркружение, тошнота. Сейчас шестой день дозировки 10 мг - осталось головокружение, особенно в лежачем положении и когда закрываю глаза, в движении не очень проявляется. Это вариант нормы при уменьшении дозировки? Организм привыкнет к новой дозе и эти проявления пройдут? Как в дальнейшем снижать дозу? Диагноз был иппохондрия. Вроде вылечили. Но теперь переживаю чтоб я на фоне побочек отмены себе новых диагнозов не придумала. Заранее спасибо за ответ.
3 ответа
Здравствуйте!
Так может быть при снижении дозы.
Обычно, при отмене назначается терапия прикрытия, например, Гидазепамом.
Так может быть при снижении дозы.