Отмена Пароксина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимала Пароксин 20 мг. Напротяжении 9 месяцев. Начали отменять. По 15 мг 8 дней - самочувствие отличное. Перешла на 10 мг и на четвертый день такой дозировки появилось головркружение, тошнота. Сейчас шестой день дозировки 10 мг - осталось головокружение, особенно в лежачем положении и когда закрываю глаза, в движении не очень проявляется. Это вариант нормы при уменьшении дозировки? Организм привыкнет к новой дозе и эти проявления пройдут? Как в дальнейшем снижать дозу? Диагноз был иппохондрия. Вроде вылечили. Но теперь переживаю чтоб я на фоне побочек отмены себе новых диагнозов не придумала. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-22 19:01
Здравствуйте!

Так может быть при снижении дозы.

Обычно, при отмене назначается терапия прикрытия, например, Гидазепамом.
Платная консультация
Юлия 2022-03-22 19:08
Скажите, в какой дозировке пить Гидазепам?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-22 19:10
Можете принимать по 10 мг, 2-3 раза в день до окончания приёма Пароксина.