Отмена кветиапина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, принимала в течении года кветиапин в дозе 200 мг. Диагноз-депрессия, так же принимаю антидепрессанты. От кветиапина набрала 10 кг, поэтому лесенкой, очень медленно сходила с препарата. Сейчас 2 недели, как не принимаю кветиапин и возобновились астенические депрессивные симптомы: сонливость, сплю по 15 часов в сутки, апатия, тоска, слезы, нет сил. Это пройдет или нужно опять возвращаться на кветиапин? Я не хочу, потому что набираю от него вес очень сильно и сильный жор.
Спасибо
С ув. Татьяна
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-10 11:02
Здравствуйте, Татьяна.
Кветиапин - не единственный нейролептик. Нужно подбирать другой, кт не будет влиять на массу тела.
Если симптоматика болезни возвращается, значит нужно добавлять нейролептик к лечению.
Какие антидепрессанты Вы сейчас принимаете?