Отмена кветиапина
Спрашивает: Тамби
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с 19 октября, по предписанию специалиста я пил пол таблетки кветиапина на ночь ежедневно, сказали пить три месяца, 19 января срок истекает, мне нужно как-то потихоньку его отменять во избежание синдрома отмены или это достаточно низкая доза чтобы отменить? Пил я его в связи с тревогой.
1 ответ
Здравствуйте, Тамби.
Кветиапин не вызывает привыкания и, соответственно, не бывает синдрома отмены.
Препарат принимают годами и даже пожизненно.
3 месяца - это мало.
Отменяют лекарство постепенно в течение недели.
3 месяца - это мало.