Отмена Альфа-нормикса
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала приём Альфа-нормикса по назначению врача, второй день тошнота после приёма, можно ли отменить препарат?
До этого пропила макмирор.
Так же пью нексиум 20мг, дюспаталин и назначили антарейт. После максилак.
Поверхностный гастрит, меьеоризм, спазмы, не достаток бифидо и лакто бактерий.
До этого пропила макмирор.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Дарья! Если речь не идёт о лечении острого кишечного расстройства с температурой и поносом, то препарат можно отменить. Остальные препараты продолжайте принимать, в случае необходимости антибактериальной терапии можно будет подобрать другое средство.
Платная консультация
Дарья 2019-02-20 14:44
А не может быть последствий после отмены? Роста патогенов флоры или других симптомов?
Как в дальнейшем принимать альфа-нормикс, если вдруг будет такая необходимость?
Дарья 2019-02-21 15:06
Во вторник был последний день приёма. Сегодня спастические боли и немного неоформленный стул, диареи пока нет, но живот крутит. Диареи мне не свойственны. С понедельника появилась прозрачная слизь в кале в небольшом количестве. Не могу понять с чем это связано. Пью нексиум третью неделю. 3 недели пила ганатон. В субботу закончила приём макмирора.
В понедельник и вторник выпила альфа-нормикс.
Со среды пью дюспаталин.
Антарейт пить не могу, от вкуса плохо.
По анализу дисбактериоза ничего нет, кроме нк хватки бифидо и лакто бактерий.
Завышен билирубин 35, прямой 12. Но есть подозрение что это наследственное, так как у папы синдром жильбера. Альфа-амилаза 115.
Находили гемоглобин и трансферин в кале. Все остальные показатели в норме.
Гастроскопия нормальная.
Не надо ли делать колоноскопию?
Со среды пью дюспаталин.
Антарейт пить не могу, от вкуса плохо.
Гастроскопия нормальная.
Не надо ли делать колоноскопию?
Колоноскопию можно сделать. Не помешает приём пробиотиков типа бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. На синдром Жильбера можно сделать анализ крови на генетический тест.
Платная консультация
Лилия 2020-09-04 14:01
Здравствуйте, доктор прописал альфа нормикс, пью второй день побочки сильная тахекардия, что мне делать?