Беременность и Альфа нормикс

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, беременность 29 неделя. Гастроэнтеролог назначил альфа нормикс на 5 дней 3 раза в день. Безопасно ли? В инструкции противопоказания. Врач утверждает, что на всех семинарах этот препарат советуют назначать как самый безопасный из кишечных антибиотиков. Назначали ли Вы в своей практике препарат и какое влияние он оказал на ребенка?
В анализе кала на дисбактериоз установлена пролиферация citrobacter freundii 2*10 в 7 и E. coli лактозонегативные 5*10 в 7.
Беспокоят диарея, сильные колики и тупая боль после стула.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

4 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-30 19:34
Добрый день. Во время беременности Альфа нормикс нельзя.
Есть опасность повреждения кальцификации костей плода.
Платная консультация
Юля 2018-03-30 20:14
Чем тогда можно лечиться?
Светлана 2019-07-16 23:51
Здравствуйте. Ситуация такая. Вы говорите, что при беременности альфа-нормикс нельзя. А как быть, если принимала препарат не зная, что беременна?! С 1 по 6 июля пила этот препарат, а 16 июля сделала тест, показал беременность. Что теперь делать? Ребёнка очень хотим.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-08-11 17:06
Здравствуйте, Светлана. Необходимо консультироватся со своим гинекологом, делать УЗИ плода. Возможно, что костный склелет сформируется нормально.