Цифран заменить Альфа нормиксом можно?

Спрашивает: Константин Безрядин
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Стеатоз по мировому типу печени, холецистит.
Здравствуйте, острый гастроэнтероколит легкой степени тяжести. Был понос и рвота, сейчас второй день температура 37,5-38,5 рвоты и понос прошли, выписали цифран. Вопрос могу ли я его заменить Альфа нормиксом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 19:56
Здравствуйте, Константин! Да, вместо цифрана можно принимать альфа-нормикс по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Этот препарат подходит при нетяжёлых формах гастроэнтеритов.
Платная консультация
Константин Безрядин 2020-06-10 20:00
У меня гастроэнтероколит. Вы просто написали гастроэнтерит это опечатка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 20:41
При гастроэнтероколите тоже подойдёт.