Отключается тело, "падаю", "перемещаюсь в пространстве"

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Иногда у меня как будто отключается тело, и я чувствую, как падаю или перемещаюсь из стороны в сторону. Самое сильное проявление такого у меня было около года назад, когда я шла в метро. Я делала переход на другую станцию, как у меня "отключилось тело". При этом я оставалась в сознании, я шла, но не могла контролировать свое тело. Я шла по инерции, потихоньку падая, и если бы не стена рядом, не знаю, что было бы дальше. Я упала на стену, держалась за нее, и у меня еще секунд 30 было ощущение, что я ПАДАЮ куда-то, хотя я стояла. Все это началось несколько лет назад и происходит до сих пор, но редко. Я привыкла к этому, но вчера я "падала" дважды. Один раз стоя, другой - сидя. Просто внезапно хваталась за рядом стоящих друзей и ждала, пока это чувство пройдет. Это так странно, и теперь меня это пугает. Что это может быть? К какому врачу обратиться? Напишу несколько фактов, которые возможно вам помогут: 1) Лет 5 назад врачи говорили, что у меня "опухоль" в мозгу, маленькая и доброкачественная и что бояться не надо, с тех пор я ни разу не проверялась и забыла про этот момент, думая, что она сама прошла 2) У меня были проблемы с поджелудочной, иногда мне кололо в бок или в голову. Это выглядело примерно так: я сидела и внезапно резко дергалась, или дергала головой, потому что в меня как будто стреляли. Это было немного больно. 3) У меня часто депрессии и стресс по необъяснимым причинам. Ну и по объяснимым тоже. Еще немного есть склонности к самоповреждению.

Прошу, скажите, к какому врачу мне стоит обратиться. Буду ждать ответа. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-20 12:57
Здравствуйте.
Вам в ближайшее время нужно обратиться за обследованием и лечением к психотерапевту, не нужно тянуть с этим.
Всего доброго.