Отклонения по результатам ОАК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала ОАК что бы проверить гемоглобин тк снижался при беременности. Сейчас прошло 2 мес после родов. Получила такие результаты, Помогите расшифровать что означают отклонения эти, что делать дальше? Сейчас кормлю грудью
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-09 21:34
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
По поводу эозинофилии нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога- исключать аллергию и глисты.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-07-15 11:23
Добрый день
После месяца приёма финюльс пересдала кровь, Я правильно понимаю что анемия осталась? Нужно продолжить приём железа? Может ещё какие то анализы дополнительно сдать?
Здравствуйте.
Анемии нет, легкий латентный железодефицит. Прием железа нужно продолжать и выполнить мои рекомендации от 9.06.21.
Всего хорошего.