Расшифровка анализа ОАК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Сдала ОАК и меня насторожили результаты. Подскажите пожалуйста чем это грозит или это все допустимо? В комментарии к результам эритроцитов написано анизоцитоз (микро) незначительный. Заболевание щит железы - зоб. Спасибо. Фото результатов прилагаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-12 22:42
Здравствуйте.
В анализе имеются легкие явления латентного железодефицита.
Вам показан прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего терапевта. Обычно достаточно месячного курса.
Всего доброго.