Отклонения от значений, в ОАК

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, недавно на узи обнаружили маленький узелок на щитовидной железе, сдала кровь на гормоны, они в норме
Несколько дней назад пришли результаты клинического анализа крови, в котором есть некоторые отклонения
Посмотрите пожалуйста результат, насколько серьёзны нарушения?
Скажите, пожалуйста по этому анализу можно узнать о заболеваниях внутренних органов?
Да , ещё хотелось бы сказать о зуде стоп и ладоней, который то затихает, то начинается снова
Буду благодарна, если ответите мне
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-28 07:28
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит и сопутствующие ему отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В плане зуда обратитесь на прием к дерматологу для осмотра и диагностики.
Всего хорошего.