Отказаться от пенсии, снимут мужа с учёта у психиатра

Спрашивает: полина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мой муж получает пенсию с самого детства, потому что не учился в школе читать и писать не умеет. Он стоит на учете у психиатра, он хочет сделать медицинскую справку на водительские права, и хочет отказаться от пенсии чтоб получить права. Если он откажется, его снимут с учёта у психиатра?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-28 14:56
Здравствуйте, Полина.
"Учет" не играет никакой роли для ограничения социальных прав больного. Для этого придется снимать сам диагноз. А если он получает пенсию, значит имеет инвалидность, т. е. заболевание - на лицо.
Если мужчина хочет выучится на права, то нужно пробовать снимать сам диагноз.