Отказаться ли от мечты?

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я не знаю, можно ли задавать подобные вопросы психологу или нужно обратиться к кому-то другому, но я не знаю, как мне дальше поступать.
Уже более двух лет я очень хочу встретиться с человеком, к которому я давно испытываю сильные чувства, то есть это моё желание. На протяжении этого времени я пыталась воплотить мечту в реальность разными способами: работа над собой, психологические практики, какие-то методы исполнения желания, так как прямо попросить о встрече, не могу. Даже признавалась в чувствах в письме, правда отправила его анонимно. Во-первых, встречаться с ним нельзя, а просто поддерживать дружеские отношения, боюсь он тоже не согласиться. Во-вторых, просто прямо попросить о встрече будет странным по тем же причинам, а ещё какого-то объяснения у меня нет. Единственное, мы уже множество раз виделись просто на улице, сначала я избегала его, но в последний раз я уверенно шла за ним, в надежде, что он меня узнает, обратит внимание, но он, посмотрев на меня, прошёл мимо.
Так вот, к вопросу. Я знаю, чтобы что-то получить, нужно предпринимать реальные действия, но, как уже писала раннее, я не могу. Честно говоря, я уже очень устала, всё перепробовала(как я считаю), но при этом, оставить то, к чему я так долго стремилась и столько вкладывала своих усилий, мне сложно, к тому же, какие-то чувства ещё есть.
Вроде бы это невозможно, но я почему то верю в то, что это может произойти и очень хорошо себе всегда это представляла.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-11-04 19:29
Здравствуйте, Эллина.
Отношения приятны, когда есть взаимные чувства.
Вы уверены, понравитесь мужчине, как он Вам? Он видел Вас и не обратил внимания. Возможно, Вы ни его тип.
Но рискнуть, конечно же, лучше, чем просто мечтать. Открыто скажите мужчине о своих чувствах и посмотрите на результат.