Желание все бросить и уехать

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне нужно мнение со стороны, тк сама не понимаю что и как и как лучше. Была в браке, два месяца назад разошлись, но уже год как хочу все бросить и уехать, моральная усталость присутствует, апатия или депрессия уже 2,5 длится и не покидает меня совсем. Есть ребёнок ещё, ему 2,5 года. После брака остался долг 200к, я в декрете, место в садике ещё не дали. И как дальше жить не понимаю… хочется пока что отчуждения, побыть наедине с собой, но не могу и помощи никакой нет. Физически готова пахать на двух-трёх работах, морально хочу просто лежать в тишине и чтобы не трогали. Настроение прыгает и как показали анализы, дело не в здоровье и не гормонах. Чаще я в бешенстве и готова все сломать, порвать, выкинуть и тд. И меня грызёт чувство вины, тк я забросила себя, забросила ребёнка. Чувствую себя ужасной матерью. Носить нечего мне, в браке муж говорил, что у меня полно вещей, но это джинсы 1шт потертые, футболка 1шт и кроссовки 5 летней давности и все. На другие сезоны нет ничего. И я не знаю как выйти на работу. Пыталась работать через интернет, ничего не получилось, к сожалению. Желание все бросить и уехать, сменить обстановку наверно хочется, да и куда хочу, там платят больше. Вот что мне делать с этим всем? Подскажите как поступить в этих ситуациях? П. с. В браке надела болезней и с ними тоже не знаю как разгребсти, тк что-то платно.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 15:14
Здравствуйте, Карина.
Разгребайте кучу проблем постепенно, по кирпичику. Определите, что наиболее важно для Вас сейчас и более легко достижимо. И начинайте с этого.
Обязательно просите помощь всех окружающих: родственников, соседей, друзей. Подпишитесь на разные материнские сайты. Договаривайтесь друг с другом, чтобы посидеть с детьми и освободить время для своих дел.
Начните лечить то, что можно пролечить беслатно по полису ОМС.
Делайте хоть что-нибудь в достижении своих целей.
Карина 2022-07-13 19:40
Добрый вечер. Разгребаю потихоньку. Родственников, друзей нету совсем. Соседи пожилые люди. По полису омс обращаюсь, но некоторые анализы и манипуляции платные, а ещё и врачей толком нет некоторых, думаю потихоньку решу. На все свои дела беру ребёнка с собой и это выматывает ещё сильней. Каждый вечер заканчивается истерикой у меня. Реву, не сплю, не ем… просто пустота внутри, делаю все уже потому что так надо. Просила соседку по комнате помочь с ребенком(у неё тоже есть ребёнок), она уехала и пропала, на связь даже не выходит…прошло уже два месяца как уехала… на моих плечах теперь ещё и ее животное, которое она оставила…
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 20:17
Ищите друзей. А так жэе знакомьтесь в чатах с ближайшими мамочками.
Вы не должны оставаться один на один с собой в данной ситуации.
Если Вы сирота и воспитывались в детском долме, то есть социальные приюты для таких мамочек. Там Вам помогут и материально, и физически, и психологически, и социально.
Обязательно обратитесь к психитатру ПНД, он назначит Вам препараты от депрессии и астении. Это абсолютно бесплатно.
Карина 2022-07-13 21:03
Добрый вечер. Нет, я не из детского дома, просто родственники отвернулись от меня и кинули в блок… потому что я нитакая… друзей заводить пробовала, тяжело очень в эти моменты, но потом почему-то дружба сходит на нет, меня игнорить начинают, хотя я даже ничего такого не делала для этого. Порылась в себе и начала замечать, что мужчины, с кем я общаюсь уже продолжительное время, я их всех «люблю» пока общаемся, как общение прекращается, сразу пропадает. Что это значит? К этим мужчинам чувств нет, нравятся по общению только. Они все в разных городах, разъехались кто куда после окончания школы или просто сменили обстановку
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-13 22:01
Родственники, друзья, мужчины - все они плохие и отвернулись. Так не бывает, Вы же понимаете. Нужно менять свой жизненный сценарий.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.