Проблема или норма?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Такая ситуация. Мне 35. Я замужем. Но не однократно тянуло соблазнить и привлечь внимание чужого мужчины. Я это заменяю тем, что могу одеть блузку с откровенным вырезом и кайфовать от того что ловлю взгляды мужчин туда, но пойти дальше себе не позволю. Скажите, это какая то патология, неудовлетворённость или норма? Вообще с детства испытываю сильное сексуальное желание, сколько себя помню. Сейчас стала спокойнее, но в 15, 20, 25 это что то было. Не могла толком учиться, думала только об этом. Первый мужчина был в 20 лет.
Забыла ещё сказать, что часто, особенно в былые годы, думала, что если мужчина посторонний делает что то доброе по отношению ко мне, то он хочет чего то "такого". Сейчас я понимаю, что это не так. Но все равно подсознательно эта мысль присутствует.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-20 13:03
Здравствуйте, Марина.
Видимо, у Вас внутри связались какие-то вещи, кт не имеют не имеют реальной связки в жизни. Разобраться в своих истинных потребностях Вы можете на консультациях с психологом или психотерапевтом. Это даст Вам возможность заявлять о своих желаниях напрямую и использовать для их достижения более простые и конструктивные способы.
Марина 2019-12-06 00:22
Дороти Вячеславовна, есть ещё такой момент. С мужем у нас одна работа. Я знаю, что на работе нравлюсь нескольким мужчинам. Они проявляли знаки внимания, делали комплименты, пускали взгляды определенные. Но дело в том как я их воспринимаю. Они мне тоже симпатичны, и мало того в моей фантазии сразу (ну почти сразу) рисуются постельные сцены. Я как будто готова с ними переспать. Хотя в реальности я никогда не пойду на это, тем более зная, что мы с мужем на одной работе. Но в душе так хочется погулять, насладиться этим вниманием, быть раскрепощенной в мужской компании. Что это такое? Опять ли норма или скрытые комплексы?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-07 00:30
Возможно, что-то пошло не так в Ваших отношениях с мужем. Вам не достает свободы и раскрепощенности. Обсудите эти свои качества с мужем. Возможно, что-то удастся придумать.
Марина 2019-12-15 20:19
Дороти, а как мне себя вести с такими коллегами, которые посылают определенные знаки? Я не хочу предавать мужа. Мне их игнорировать или как то можно все направить в дружеское русло?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-15 21:13
Если не хотите изменять мужу, то не стоит отвечать на такие знаки внимания и сразу сообщать коллегам, что Вы готовы только на дружеские отношения.