Отказ от лечении в пнд
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня диагноз паранойдная шизофрения, состою в анд в пнд. Как соц опасная после. Дело в том что на отметки не хожу, какие последствия меня ожидают? Хочу отказаться от лечения и от терапии.? Могу ли я это сделать и как? Не нуждаюсь в лечении и в их услугах. Инвалидности нет и не нужна.
3 ответа
Здравствуйте, Евгения!
При отказе от выполнения требований АДН Вас могут по решению суда госпитализировать принудительно, без Вашего согласия.
Платная консультация
Евгения 2025-02-03 09:06
Это значит получается я не в праве отказаться от лечения и наблюдения? Госпитализировать ведь не могут без причин и без симптомов на психоз
Госпитализировать без согласия могут при наличии показаний.
Они четко прописаны в Законе об оказании психиатрической помощи.