Как быть в сложившейся ситуации
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Начну с того, что мне пришлось идти в ПНД к психиатру. Нужна была справка, для замены водительского удостоверения, по истечению срока действия. На учёте я не состою и никогда в это заведение не обращался, но получил отказ. На мой вопрос, почему они не хотят выдать мне справку, психиатр ответил что мне нужно пройти платного психолога, вопрос насколько это законно, и могу ли я отказаться от этой услуги, и чем мне это может грозить.
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
Первый раз об этом слышу. Запросите в ПНД письменный отказ в выдачи справки с указанием юридического документа, обоснующего прохождение платного тестирование у психолога. И с этим документом идете в горздравотдел.