Отказ от посещения пнд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки возникла ситуация первая любовь, расстались, она сильно переживала она очень чувствительная, плакала, царапала руки, была беспокойной и даже говорила что не хочет жить без него и тд. Пошли к психологу, после слов ребёнка что не хочу жить направили к психиатру в пнд. Назначили после беседы неприятной, даже для взрослого человека, курс капельниц и физио плюс таблетки, всё пропили, прошли курс, потом нужно было раз в месяц ездить на приём к психиатру, после пары приёмов количество препаратов только увеличилось по причине того что дочка жаловалась на плохое настроение но это не из за этой ситуации, о ней уже забыть забыли давным давно. Могу ли я не приезжать больше туда? При чем к нам уже приезжали из пдн вопросов у них не возникло в отношении ребёнка, семьи и условий. Не хочу больше что бы моего ребёнка просто пичкали таблетками из за плохого настроения. Как официально отказаться от приёмов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-18 10:04
Здравствуйте, Екатерина.
До 15 лет за ребёнка решение принимают родители. Если считают, что лекарства больше вредят, чем помогают, то их стоит отменить. Но тогда вся ответственность за жизнь и здоровье девочки будет лежать на вас.