Перепады в настроении

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Диабет, тип 1
Здравствуйте. В последние годы стал замечать, что я стал беспокойным, часто пропадает настроение, буквально какая то мелочь произойдёт и настроения нет. В таком состоянии я могу пробыть пару дней, и буквально пустяк тут же у меня всё хорошо. Бывает иногда приходят мысли, что жить больше не хочу, не вижу смысла так жить т. к. я живу с родственниками и не могу от них съехать и жить отдельно(временно нет работы, из за того что не вижу одним глазом). Часто с ними ругаюсь, меня выводит всё это и потом трусит, гиперопека. У меня ещё диабет 1 тип, и во время гипогликемии тоже бывает очень плохо, такое ощущение что я в какой то яме нахожусь один. Сейчас у меня появился шум или звон в ушах, точно описать не могу, это больше звон нежели шум. Сейчас мне хорошо, но бывает очень плохо, что то находит на меня. Я мало улыбаюсь, больше грущу, даже мои знакомые говорят чтобы я улыбнулся, а я не могу. Всем весело, а мне грустно. Подскажите пожалуйста, что у меня и надо ли обратиться в ПНД?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-16 20:33
Здравствуйте, Владимир!

По переписке диагностика расстройств психики не проводится.

Если Вас волнует Ваше состояние и Вы хотите изменить его - поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.

Обращение в ПНД может создать проблемы в будущем, поэтому рекомендую Вам обратиться к частнопрактикующему врачу - это сохранит Вашу анонимность. Или, ещё, как вариант, работа со специалистом удалённо.
Платная консультация
Владимир 2022-11-18 21:13
Ясно, спасибо Вам больше за ответ.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-19 08:35

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.