Выход из Гражданства при психиатрическом диагнозе F20 шизофрения (Иммиграция)

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: F20 Шизофрения
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Состою на динамическом учете в ПНД с диагнозом F20. Собираюсь переехать жить зарубеж и получить там сначала ВНЖ(Временный вид на жительство), далее статус ПМЖ(постоянный вид на жительство). Справки из Пнд для этого не требуются. Далее возможно буду получать гражданство по натурализации после проживания в статусе ПМЖ регламентируемый срок. Возникло несколько вопросов. Возможно ли договориться с диспансером о прохождении осмотра 1 раз в год при длительной ремиссии 5 лет. Вопрос второй. Имею ли я юридические медицинские ограничения для выхода из гражданства РФ при смене гражданства. Страна миграции предусматривает отказ от предыдущего гражданства для получения подданства. Дадут ли справку для выхода из гражданства при динамическом наблюдении с длительной медикаментной ремисси(Клопиксол, Оланзапин), или мне для начала нужно сниматься с учета перед выходом из гражданства? Имею ли я препятствие для выхода из гражданства РФ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-20 22:05
Здравствуйте, Алекс.
Справка для переезда и отказа от предыдущего гражданства из ПНД Вам не потребуется.
В новой стране Вы сможете заново прикрепится в ПНД по месту жительства.