Отходит глазик в сторону у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, малышу 1,5 года. У него после сна и иногда из позы «задумался» отходит как то в сторону один глаз и нужно несколько секунд, чтобы сфокусироваться. Это практически с рождения. Офтальмолог ничего не увидел особенного на обследовании, да и невролог тоже. Но проблема есть. Подскажите нем может ли это быть связано с какими то опасными заболеваниями в голове? Что нам делать?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Ирина Здравствуйте,
Это не признак серьезного неврологического расстройства, а периодическое косоглазие. Снимите эти эпизоды на видео и придите с ними на прием к офтальмологу.
Ирина 2021-01-31 10:30
Офтальмолог все проверил, сказал с его стороны проблем не видит, говорит к неврологу. Невролог рекомендовал сделать ээг и транс. Сосудов шеи. Но эти сосуды шеи везде говорят делают с 3 лет. Почему так? Как тогда сделать? И невролог сказал в этом возрасте косоглазия быть в принципе не должно. Прочитал заключение офтальмолога и сказал - там все ок.
Когда Вы были у офтальмолога - глаз не косил! Все отлично.
Но Вас же беспокоит, когда он косит! Снимите на видео и покажите офтальмологу.
Почему Вам не надо делать ЭЭГ - я специально записал видео - дам ссылку.
Сосуды шеи можно делать с рождения, но Вам делать их тоже не надо. Почему - все никак не сниму видео, слишком много времени приходится тратить на этот сайт.