У ребенка при стрессе уходит глаз в сторону

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 2.5 года. Заметил, что у ребенка то один глаз то другой уходит в сторону виска. В основном после или во время плача. Скажите пожалуйста что это может быть. Офтальмолог поставил диагноз-астигматизм. Пугает информация с интернета-что это может быть опухоль мозга.
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 12:38
Руслан, Здравствуйте!
Это не неврология, а непостоянное расходящееся косоглазие. Заснимите на видео и покажите окулисту при очередном посещении.
Руслан 2021-03-31 14:13
Окулист сказал у него астигматизм и назначил посещение невролога. А почему везде пишут, что это может быть опухоль мозга скажите пожалуйста. Очень страшно.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 16:09
При опухоли мозга не бывает состояния такого, которое Вы описали.