Отекший глаз

Спрашивает: lena
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! У моего мужа вечером начал печь висок, после умывания запек глаз, проснувшись утром обнаружили отечность глаза, и красноту вокруг, говорит что все печет! Белок не красный! Что это может быть? Зараннее спасибо!
Теги: опух глаз, печет глаз, отек глаз, чем снять отёк вокруг глаз после ожога
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-12-13 21:23
Здравствуйте! Возможно это аллергическая реакция на какое-либо вещество (косметика, бытовая химия). Постарайтесь вспомнить с чем он контактировал за прошедшие сутки. Иногда на руках остается какое-либо раздражающее вещество, а потом случайно попадает в глаза (согревающие мази для мышц, грибы, ядовитые растения, острый перец, чеснок, химические растворители и т. П.). Промойте глаз ватным тампоном, смоченным свежей остывшей чайной заваркой, закапайте капли Лекролин 2% по 1капле 4 раза в день, дайте что-нибудь противоаллергическое (тавегил, супрастин, зиртек) и отправляйтесь на осмотр к офтальмологу.

Будьте здоровы!!