Отекла губа

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, вчера реставрировали и лечили ребенку клык. Поверхностный кариес. На утро у него оттекла губа. Так чувствует себя хорошо? Дает ли анестезия такую реакцию? Вчера было все нормально.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-12-03 07:42
Здравствуйте, да возможно из за анестезии.
Чувствительность не пропала?
Амина 2021-12-03 07:45
Нет. Немножко говорит неприятно когда трогает.
Выверните губу наружу чистой марлей посмотрите. Возможно прикусил не заметил после анестезии.
Амина 2021-12-03 07:50
Так не видно. Но всю дорогу видимо кусал.) проверял чувствует или нет А видимых покусов нету)
Здравствуйте Амина. После анестезии дети действительно из-за потери чувствительности могут надавливать зубами, прикусывать, играть таким образом. Поэтому вполне вероятно, что после многократного накусывании (даже незначительно) зубами, могла появиться отечность. Исключите пока раздражающую и горячую пищу, напитки