Отёки по телу и лицу

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит с 11 лет, ринит, гастрит.
Здравствуйте. Уже месяц, как отёки по всему телу, кроме кистей рук и ног. Утром встаю и отёк всего лица. В данный момент не могу обратиться к врачу в поликлинику. Не знаю на что думать. Стала пить мочегонные, и немного легче стало, но отёки все равно есть. Отёки кажется даже живота. Он стал больше. Я чувствую, что поправилась. (Не беременная точно) если таблетки не пью, отекаю так, что не могу обувь застегнуть. И ходить, сидеть и дышать тяжело тогда. Голова чаще стала болеть. На улицу выходить не хочется с таким лицом. Мне 31 год, рост 157, была 45-47кг, за 2 месяца стала 56. Это ужас. Подсказать что то сможете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-16 13:30
Здравствуйте.
Обратиться к врачу вам необходимо. Нужно проверить состояние щитовидной железы, печени. Сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, показаться гинекологу. Не зная причину отеков, от них невозможно избавиться. Тем более- невозможно воздействовать на причину их образования.
Всего хорошего.