Отеки лица

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит вылечили, дисбактериоз вылечили и то и другое в школьном возрасте
Здравствуйте, Не знаю даже с чего начать. Я парень, мне сейчас 28 лет. Моя проблема это отекшее или опухшее лицо. Что со мной я не знаю, как это вылечить или убрать не знаю. Сильно мешает жить так как комплексую по этому поводу, да и кто захочет иметь дело с человеком у которого лицо как будто он вчера пил до 5 утра и через 2 часа проснулся на работу. Стал в каком то роде социопатом. Началось все со школы, в классе 8-ом мне уже тогда начали говорить про то что я как будто пьяный, как это проявлялось в то время уже не помню. Это не постоянное мое состояние, по крайней мере было. Отеки на лице появлялись с тенденцией на более часто проявления, строго говоря в 15 лет это было допустим один раз в месяц, а сегодня в 28 лет это 25 дней в месяц. Бывает к вечеру чувствуешь себя каким то заплаканным глаза краснеют. Бывает днем просто чувствуешь тяжесть на лице. Не думал что это состояние так тяжело описывать. Надеюсь что меня поняли, буду очень благодарен советам, скажи те что со мной? К алкоголю относился среднестатистически, сейчас вообще бросил пить уже как 3 месяца не пью, а текст печатаю с той же проблемой на лице то есть это не из за алкоголя. Есть ли такая вероятность что это из за психических расстройство, постоянных стрессов в детстве то есть на уровне психики? Буду благодарен любой помощи. Если это вообще лечиться, если нет будет очень досадно. Не могу общаться с людьми, все кажется что я постоянно странно выгляжу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-04 15:03
Здравствуйте.
Говорить о лечении до установления причины происходящего преждевременно. Причин множество.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние почек и печени, эндокринной системы, баланс витаминов и микроэлементов. Только после этого можно будет реально говорить о рекомендациях по лечению.
Всего доброго.