Отекают ноги, судороги по ночам
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей матери серьезные проблемы со здоровьем в последнее время.
Уже 5 лет она работает продавцом, где ей приходится стоять на ногах по 13 часов в сутки 2/2 дня. В последние 2 года у нее ноги сводит судорогами по ночам минут на 10-20, она из-за этого не может спокойно спать. Так же начало иногда болеть в области сердца. А в последние полгода ноги стали сильно отекать. К врачу она не хочет идти, так как боится что её положат в больницу и на долго.
Подскажите, пожалуйста, что делать и из-за чего могут быть такие проблемы со здоровьем?
1 ответ
Здравствуйте.
Для ответа на ваши вопросы необходимы осмотры врачей и обследования.
Никто не положит вашу маму в больницу без показаний для этого и ее согласия и желания.
Ей следует сделать ЭКГ, сдать общие и биохимические анализы, сделать ЭКГ, УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать кровь на витамины и микроэлементы, показаться терапевту, неврологу и сосудистому хирургу.
А дальше- выполнять их рекомендации по лечению и реабилитации.
Всего хорошего.