Отекают ноги после родов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов, которые были 4 месяца назад, стали отекать ноги. Когда стою, даже не продолжительное время, ноги начинают крастень и появляются еле заметные светлые пятнышки и ощущается покалывание в ногах. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может нужно применять какие-то мази? Во время беременности отеков ног не было, но за неделю до родов ноги всё-таки немного отекли, врач сказала, что после родов всё пройдет, но прошло уже 4 месяца, а отеки всё такие же. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно проверить функцию почек, пройдя необходимые исследования у терапевта.
Если все будет хорошо- к сосудистому хирургу, проверить глубокие вены голеней. Говорить о лечении до установления диагноза не имеет смысла.
Удачи.