Судороги ног

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Добрый День! Прощу помощи советом! У моей бабушке, 65 лет практически каждую ночь сводит ноги судорогой, от бедер и до низа, только отпускает и снова, боль дикая, от этого ночь не спит и днем разбитая! Живет она в деревне, врачей путевых нет, выбраться и деревни сложно. Я много читала в интернете, что может не хватать витаминов, но нужны правильные витамины чтоб и кальций усваивался и остальные, и некому посоветовать какие! Хочется ей чем- то помочь, но не знаю чем, пишу вам! Какие анализы нужно сдать чтоб проверить почему такое случается?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-28 09:42
Здравствуйте.
Нужно проверить состояние водно-электролитного баланса, содержание микроэлементов.
Но лучше бы Вы предоставили решать проблемы необходимой диагностики и лечения местным врачам, чем заниматься этим самой или мне без возможности осмотра пациента.
Всего доброго.