Отёк век с утра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, проснулась утром с опухшими нижними и верхними веками, на обоих глазах. Так же сверху и снизу красные шелушения, спустя 2-3 дня это проходит, пью зодак, не понимаю аллергия ли это. Спустя 2 недели эта проблема снова повторяется, что это можно быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 19:17
Добрый день, нужно проводить диагностику между контактным дерматитом (на крема или декоративную косметику - используемую для век) и атопическим дерматитом. В любом случае стоит начать прием антигистаминных препаратов внутрь, заменить кометические средства, побыть на гипоаллергенной диете. Проанализируйте свой быт - причиной могут быть и домашние животные, бытовая химия и пр.