Отеки век. Сыпь после применения крема

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Была травма левого глаза 3.04.19: проникающее ранение глаза с выражением радужки, миопия, слабоя аккомодация.
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Ребенка в 4 месяца перевела на искусственное вскармливание. Появился диатез. С помощью зодака, сначала капельки, потом таблетки, и мази лакоид с этой проблемой справлялись. В октябре этого года появились высыпания в области лица и за ушными раковинами. Обратились к дерматологу. Выписал лечение: таблетки Лоратадин и крем Клотримазол. В первый день нанесли крем тонким слоем на веки. На утро следующего дня появилась сыпь на веках и внизу век, пошел отёк век. Левый глаз отёк больше
Нас заложили в больничку. Диагноз: атопический дерматит, сопровождающийся детской экземой. Лечение назначили: левоцетиризин, флимоксин салюта, Хофитол, ацепол, супрастин внутремышечно, капельницы: глуторгин, Адвантан крем. Два дня не мазали кремом, отеки на глазах начали сходить. Вчера помазали, опять появился отёк век, только теперь больше на правом глазу. И при чём как появляется отёк, опухают лимфоузлы. Пожалуйсто, подскажите мог ли Клотримазол вызвать аллергическую реакцию на веках. Можно ли применять его на веки. И правильный поставили диагноз? Спасибо большое.
Теги: отечность век
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-15 22:08
Добрый день, от клотримазол стоит, как минимум, временно отказаться. На веки использовать можно - но для этого должны быть показания.
По диагностике - это только во время осмотра, в переписке такие вопросы не решают.