Замучали отеки век, а сейчас и кисти рук

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день!
уже несколько лет периодически мучаюсь отеками век, сейчас с пару месяцев каждое утро просыпаюсь с отеками, и уже с месяц отекают кисти рук (кольцо не проходит через фалангу) так же утром, в течении 1 час-2 часов отеки на руках сходят, веки ближе к обеду
сдала ОАК и ОАМ, терапевт сказала что все в норме кровь лимфоциты 40,5 при норме 40,0, гематокрит 35,6 при норме 36,0-42
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 392 при норме 350, распределение эритроцитов 31,3 норма 46-59 распределение тромбоцитов 41,8 норма 10-20.
кровь на мочевину, креатинин в норме, в моче кровь 1+ норма отриц. Микроскопия мочи лейкоциты 2-4 норма необнар. Эритроциты 1-3, норма до 2. песдала мочу через 10 дней. Эритроциты 4 норма 2. назначили мочегонные препараты.
сделала узи сердце, сходила к кардиологу, она сказала это не от сердца отеки, обследуйте почки. По узи почек нашли песок, уролог сказал при норме креатинин и мочевины это не почечные, назначил цистон 200 т, по 2 шт 3 р в день. Соленое не ем, если поем то 100 % будут отеки, воды много не пью. Подскажите к какому врачу обратиться, если терапевт и уролог говорят все хорошо. А у меня на наботе зам директора уже задавала вопрос, а не пила ли я вчера, что такая отечная с утра. (спиртным не злоупотребляю, не курю) уролог сказал щитовидка или остеохондроз, год назад анализы на гормон щит. Железы были в норме. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, отеки у вас не от почек, уролог прав. Почитайте про причины отеков в моей группе вконтакте доктор почкин. Стоит обследоваться на гормоны щитовидки еще раз и сдать половые гормоны