Отек шеи и ощущение сдавливания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит (проявляется обычно осенью и весной, боли внизу живота)
Здравствуйте, в течение 2-3 дней болел затылок, при наклоне головы вниз сдавливало виски и кружилась голова. В данный момент ночь, и обратиться к врачу нет возможности. После наклона почувствовала отек с правой стороны шеи, на вид вроде бы его нет, но ощущение тяжести и припухлости, также распространяется от шеи до уха, и если не ошибаюсь немного немеет, отечность также чувствуется изнутри шеи, боли в голове сейчас не беспокоят, только отек.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-15 22:33
Здравствуйте.
Отек шеи- повод для обращения к врачу для осмотра и обследования- УЗИ мягких тканей шеи, общий анализ крови, осмотр ЛОР.
Всего хорошего.