Отек руки. Чем можно снять помимо мочегоного

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сейчас недолеченая пневмония тромбы.
Здравствуйте, моя мама болееттпневмонией больше двух месяцев. Идет восполительный процесс. И в это время произошол отек одной руки. Выписали лимфомеазон и мочегонное. После 10 дней мочегонного отек с руки ушел но на кисти остался. Сейчас мочегонное перестала принимать и отек стал увеличиваться. Подскажите пожайлуста, что делать. Можно компрессоный бинт при тромбофлебите?
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Диагноз какой вам поставили, отчего отёк? Узи делали?
Платная консультация
Ирина 2021-11-15 20:45
Диагноз поставили лимфостаз. Узи не делали мама не может доехать до узи. Произошло это после 2 месяцев лечения пневмонии. Чем можно помочь?
Я не знаю чем помочь. Я не могу назначать лечение не видя пациента ни физически ни юридически! Для уменьшения отека да бинт или компрессионный рукав использовать можно. А с молочной железой все в норме с этой стороны часто лимфостаз руки это осложнение рака молочной железы.