Компрессионные колготки
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте. С каждым годом все больше стали выпирать вены, за последний год появилось много звездочек. Принимаю 4 года кок Жанин. Терапевт советует колготки ортопедические 2-го класса. Заказала mediven elegance. Сильных отеков нет, бывает отекает левая нога. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1) Надев колготки с утра и просидев в офисе за компьютером весь день можно ли сразу после этого идти в фитнес зал и заниматься спортом или перед тренировкой в конце дня лучше их снять?
2) Снимать колготки нужно медленно? Если снимать быстро, то что произойдет?
3) Перед надеванием можно ли разминать ноги простыми упражнениями лежа и после этого также лежа одеть.
4) Не усугубят ли компрессионные колготки ситуацию с целлюлитом? Можно ли поверх них массировать ноги антицеллюлитным роликом?
5) Как долго можно принимать Детралекс 1000 в таблетках исходя из 1 таб в день. Нужно ли делать перерыв в его приеме или необходимо пить всю жизнь постоянно?
6) Принимая Детралекс 1000 пить алкоголь запрещено категорически или 1-2 в месяц можно.?
7) Можно ли сказать что Детралекс кроверазжижающий?
8) При прекращении приема Детралекс всё возвращается?
2 ответа
Elena 2020-12-26 18:30
9) По узи молочных желез есть Дуктэктазия. Протоки визуализируются расширены до 2,5 мм. Не противопоказаны ли в этом случае венотоники?
Здравствуйте. Во первых чтобы что-то советовать надо выставить диагноз а он выставляется на основании осмотра и узи. По вашим вопросам
- Можно идти в зал, в компрессии или нет выше написал все зависит от диагноза у вас его нет.
- Ничего не произойдёт как бы вы не снимали компрессии
- Можно
- Нет, можно ли или нет массаж опять таки зависит от вашего диагноза есть у вас варикоз или только косметическая проблема!
- Кто вам назначил детралекс И с какой целью? Если сами то что вы хотите от него получить?
- Не видел таких ограничений.
- Нет
- Что по вашему должно уйти от детралекса? Детралекс как и любой флеботоник снимает только симптомы болезни и то не всегда.
- На этот вопрос я не знаю ответ. Не думаю что детралекс как то влияет на протоки молочных желез.