Отек правой гемисферы, признаки обширного инфаркта, смещение до 0,3 см

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, помогите расшифровать кт: Признаки обширного инфаркта мозга в бассейне правой средней мозговой артерии. Отек правой гемисферы. Незначительное смещение срединных структур мозга. Подскажите что можно сделать в этой ситуации, может какие-то рекомендации. Была консультация с нейрохирургом. Сказали что помочь ничем не могут, обращайтесь к невропатологу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-14 10:00
Здравствуйте.
Этой пациентке нужна срочная госпитализация в отделение неврологии, палату интенсивной терапии. Вызывайте скорую медицинскую помощь.
У нее развился обширный злокачественный ишемический инсульт в головном мозге.
Это состояние потенциально опасно для жизни.
Лечение только в стационаре!