Отёк Пирамиды Лёвой височной кости размером 1,0х1,5х0,8

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга. Наблюдается боль в голове, головокружение, сухая кровь в носу на протяжении 2-х месяцев, за год ухудшилось зрение и развился астигматизм, набрала в весе за год лишние 30 кг(если это как-то поможет). Хотелось бы понять, что за отёк описан в заключении. Была бы очень благодарна за более понятное объяснение.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-14 18:57
Добрый день. На этих срезах нет височной кости. Жидкость в области пирамиды свидетельствует об отите. Необходима консультация ЛОР врача.
Платная консультация
Ксения 2020-12-14 19:07
Здравствуйте ещё раз! Подскажите пожалуйста, какое примерно лечение? Просто если честно очень боязно идти, вдруг резать что-то будут и тд. Ухо у меня не болит абсолютно, максимум тянет иногда. Размер 1,0 х 1,5х0,8. Можно ли обойтись физиотерапиями и тд? Была бы благодарна за ответ
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-12-14 19:08
По лечению я не смогу Вас проконсультировать, к сожалению, т. к я диагност. Можете задать вопрос оториноларингологу у нас на сайте, они подскажут.