Отек периорбитальной области глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня утром встала с отеком периорбитальной области, между бровью и веком. Отек и покраснение. Сам глаз в полном порядке, воспалений никаких нет и само веко тоже в порядке. Приняла антигистаминное, намазала местно гелем. Сам отек как будто горячий. Есть ощущение что немного чешется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-11 23:12
Здравствуйте, Мария!

Каким гелем намазали?

На 2 веках с 2 сторон лица одинаково?

С чем связываете появление? Новая косметика, быт химия, пища?

С чем работаете контактируете?

Есть склонность к аллергии?

Причин может быть несколько: аллергическая реакция, болезни почек, болезни щитовидной железы.
Марина 2022-02-11 23:23
Здравствуйте, отечность на обоих глазах, но больше правая сторона и покраснение на ней же. С левой всё можно сказать нормально. Никаких специфических ощущений. Я пользовалась кремом новым. Но на область вокруг глаз точно его не наносила. Выпила цетрин и нанесла на правое веко Диметинден гель. Со щитовидкой у меня есть проблемы. Субклинический гипотериоз и аит. И хронический пиелонефрит есть. Но смущает что покраснение и неприятные ощущения с одной стороны только, плюс почесывается слегка и отек такой тепленький. Вечером ложилась спать было все ок. Что мне делать в этой ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-12 00:04
Может быть реакция на крем . На веках более чувствительная нежная кожа, может реагировать только она

Продолжайте :

Антигистаминные - согласно инструкции до 5-7 дней

Гидрокортизон глазная мазь - очень тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7 дней Не больше!!!

Не используйте косметику

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Сделайте оам оак с формулой узи почек узи щитовидной железы и ттг (если не делали более полугода - года)

При отсутствии положительной динамики, посетите дерматолога или аллерголога, очно ,и вашего терапевта,  при необходимости.

Если будут вопросы ,пишите!