Отёк небольших царапин
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая проблема получив даже небольшую царапину (например надовив ногтями и сделав линию на коже) появляется покраснение царапины, так же сама царапина чуть отекает, возможно появление прыщиков на ней. Проходит это всё спустя минут 5. Что это такое? И можно ли при этом делать тату?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день Дмитрий, скорее всего это проявление механической крапивницы, о тату и речи быть не может, посетите аллерголога.
Дмитрий 2017-02-08 19:08
Как я понял это дермографизм и что же делать, прочитал, что это не лечится, тату вообще никак?