Тату с дермографизмом можно или нет?

Спрашивает: Милена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться. Кожное заболевание с рождения- красный дермографизм, как вы уже знаете маленькая опухоль и покраснение из за не значительных механических повреждений. Так вот такой вопрос, можно ли сделать татуировку при этом кожном заболевании? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-04 23:59
Здравствуйте!

Крапивница, отёк Квинке, аллергические реакции были?
Оксана 2020-01-05 07:40
Здравствуйте, у меня дермографизм красный, можно ли делать тату аж бровей, перердичести появляется крапивница, после приёма цетрина исчезает. Можно ли вообще избавится от этой проблемы. Анализы нечего не показали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 01:48
Здравствуйте, Оксана!

В таких случаях разрешение даёт аллерголог.

Крапивницу / дермографизм ведёт и наблюдает аллерголог!!!

Моё мнение - нельзя!

Во первых, мастеру будет трудно работать с воспаленной кожей во время процедуры и результат может получиться совсем  неожиданный.

Во вторых, осложнения могут быть такие  как  отёк Квинке, больший риск аллергий на пигменты, и другое.