Красный дермографизм, кожный зуд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит периодический кожный зуд, сухость кожи. Обычно чесаться начинает шея, потом ладони, потом бедра. Высыпаний нет. Симптоматика появилась около 2 месяцев назад. В последние 2 недели заметила появление красного дкрмографизма. Экскориации сходят безследно, но не сразу. Кожа стала более чувствительной. Хронических заболеваний нет. Общий ан крови-норма, гормоны щитовидной железы тоже. В чем может быть причина и к какому специалисту следует обратиться для дальнейшего обследования?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-16 14:06
Добрый день!

А препараты какие-либо принимали накануне появления зуда или принимаете в данный момент (включая витамины, БАДы, КОКи и пр.)? Или может что вводилось в/м или в/в?