Красные полосы на теле, зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, второй день наблюдаю, что у ребенка выступают пятна ввиде полос, как царапины на спинке, ножках, животе, на шее, на ручках. По несколько царапин в разных местах. А потом проходят, минуты через 3 -5. Еще присутствует небольшой зуд, в основном на спинке(пояснице) и на шейке от ушка до ушка. Что это могло бы быть? Еще, у меня у самой присутствует зуд на руках и чешутся. Но красных полос у меня нет, только зуд. Так же второй день. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 15:57
Здравствуйте!

Красный дермографизм, или механическая крапивница

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

Посетите Аллерголога очно для обследования и лечения при необходимости.
Юлия 2020-02-25 18:45
Спасибо Вам большое за ответ. Мы правда ходили к дерматологу, а надо было к аллергологу) . Дерматолог нам сказала, что это крапивница. Выписала нам ЗИРТЕК по 5 капель на ночь 10 дней. Дали направление на IgE общий, анализ мочи и консультации педиатра, аллерголога и гастроэнтеролога.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:17
Хорошо. Очень хорошо.

Следуйте реккомендациям.