Высыпания на нижнем веке
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте.
Беспокоят высыпания на левом нижнем веке. Начались ещё в марте. Сначала немного побаливала кожа около века, как будто ячмень собирается вылезти, потом появилось небольшое покраснение, потом это покраснение локализовалось в маленький пупырышек, затем проходит краснота и это место немного шелушится. В этот момент кажется, что все прошло. Но нет, это повторяется снова и снова. Очаг разрастается. Цикл этих высыпания примерно 7-9 дней от начала до того, как все проходит. Зуд небольшой и отёк присутствуют во время фазы покраснения. Из образа жизни и еды ничего не поменялось.
Есть аллергия на домашнюю пыль, животных, пыльцу одуванчика, полынь. Проявляется в виде насморка и небольшого отека органов дыхания. Во время активной фазы принимаются антигистаминные (в этом году пила Цетрин). К слову приём этих лекарств никак не повлиял на высыпания, как были, так и продолжаются.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Анна 2020-11-26 17:13
Здравствуйте. У меня точно такая же проблема как у вас, только с двух сторон. Вам удалось выяснить причину? Если да, поделитесь, пожалуйста, опытом.