Отек на лбу после удара переносицей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Олеся дней 5 назад наверное упала с табуретки и разбила переносицу. Ну крови побежало чуть чуть мы пластырем заклеили и все.
И вот позавчера под одним глазом фингал вылез и на лбу шишка. Вчера мы ходили к медику на дом, так как она в отпуске. Она посмотрела и сказала наблюдать. У Олеси спрашивали она говорит что голова не болит и когда трогаешь то не больно. Сейчас дочка спит, я посмотрела у неё почти весь лоб опух. Что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-06 14:56
Рану обрабатывать антисептиком, и ждать пока пройдёт ушиб и гематома. Если есть покраснение, гной, и опухоль растёт - срочно в больницу!