Отёк, краснота после ПА

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня молодой человек пришёл с армии и вчера был ПА. Вначале было болезненно впервые, наверное, после долгого воздержания, презерватив использовали новой фирмы, но без доп смазки, тк закончилась(но мне обычно нужна доп. Смазка), И после ПА у меня начал болеть вход во влагалище Будто перетерто все, покраснело, припухло Во время ПА тоже было немного неприятно, не было смазки На второй ПА мне дико больно было даже когда он входил Будто там внутри все перетертое От чего это может быть? И что это? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2022 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-02 09:10
Добрый день, да, действительно такое могло получиться из-за фрикций на сухую, Вам следует воздержаться от полового акта на 10 дней.
Света 2022-01-10 14:47
Подскажите пожалуйста ещё, теперь у меня много выделений прозрачных, сильно мокрое белье, выделения без запаха, без цвета, боли нет.
Света 2022-01-10 14:55
Недавно лечилась от молочницы, вагинит острый ещё был
Мазок пришёл идеальный от лечения
А сейчас так стало, после ПА наверное
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 15:08
Возможно такое проявления выделений связано с овуляцией.
Света 2022-01-10 15:14
У меня сейчас 15ДЦ
Света 2022-01-10 16:14
Выделения не белые, но такие мутные с оттенком молока, при этом почти прозрачные
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 16:54
Это и есть овуляция, это нормально.
Света 2022-01-11 10:10
Какими должны быть выделения в норме и в каком количестве? Зуд появился 2 дня
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-11 15:28
Сдайте мазок на флору, выделения умеренные, от слизистых до молочных.