Отек конечности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, постоянный отек правой руки, боль в ней. Не спадал в течение месяца. Обратились в больницу, сделали снимок и сдали анализы. Прописали проколоть кеторол, диклофенак и комплигам 10 дней и таблетки аэртал 2 раза в день по 1 таблетки тоже 10 дней. Стало только хуже отекла вторая рука и нога. Суставы выворачивает. Врач разводит руками. Фото обследований прилагаю. Что вы посоветуте?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-15 15:23
Что за идиоты Вас осматривали?

У Вашей мамы (как я полагаю) явные признаки системного воспалительного заболевания. Наиболее вероянт - ревматоидный артрит.

Необходимо сдать ревматоидный фактор, АЦЦП, СРБ, общий анализ мочи.

Какие сопутствующие заболевания есть?
Анастасия 2021-07-18 10:52
Добрый день. Да вы правильно поняли, это бабушка моего мужа. Из сопутствующих заболеваний знаю только про микроинсульт пару лет назад. Прикрепляю анализы которые вы советовали сдать
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-19 12:51
Скорее всего, это серонегативный ревматодный артрит. Нужна терапия лефлюномидомт преднизолоном с учётом возраста. Уточните относительно сопутствующих заболеваний, принимаемых препаратов, актуальных цифр давления и сахара (если известен диабет).